Блог заместителя директора по ВР
,
классного руководителя 6"А" класса
Резвановой Марины Михайловны
ГБОУ лицей № 179 Санкт -Петербурга и заместителя директора по УВР Матвеевой Людмилы Владиславовны ГБОУ школа №100 Санкт-Петербурга

Вместе с родителями

СПАСИБО, дорогая, Анжела Станиславовна!

Очень хочется на Новый Год подарить родным и близким необычный подарок. И этим подарком стали - ВАЛЕНКИ! Да, да самые настоящие ВАЛЕНКИ! А как они делаются?! Это настоящее искусство, которое передавалось от поколения к поколению. Научила ребят ВАЛЯТЬ ВАЛЕНКИ Культина Анжела Станиславовна и Сашенька, которые показали настоящий мастер-класс по валянию из шерсти. Валенки получились САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ!




Заботливые  папы и мамы учеников 3 "А" класса приняли активное участие в работе родительского собрания.Они нарисовали ученика 3 класса, который обязательно должен быть веселым, любопытным, спортивным, умным,  читающим и самым-самым...








Сегодня, 21 марта, у нас прошел настоящий Олимпийский урок. Этот урок получился необыкновенно интересным потому, что Анжела Станиславовна и Сашуля были на Олимпиаде в г. Сочи. Они рассказали ребятам об истории возникновения Олимпийских игр, о Сочинской Олимпиаде, поделились яркими впечатлениями, которые у них остались после Олимпиады, показали ребятам игрушки-талисманы, сувениры. В конце этого урока ребята получили в подарок раскраски с талисманами зимних Олимпийских игр.
Состоялась фото-сессия!
Спасибо!!!



Родители нашего класса удивительно талантливые и отзывчивые.
7 февраля 2013 года к нам, на урок окружающего мира  (тема урока: "Богатство природы"), приходила Рудакова Наталья Михайловна. 
Хобби семьи - минералы.
Наталья Михайловна с Даней рассказали ребятам о минералах, показали большую коллекцию минералов.
Мы  узнали много нового и удивительного. 
А ещё мы поняли, что  красота - закон природы, познание которой дарит огромную радость. Минералы – одна из загадочных составляющих окружающего мира. 
 И у этого хобби большое будущее.


Ребята с большим интересом слушали, задавали много вопросов,
 а потом разглядывали минералы с помощью лупы.



В конце встречи ребята сказали Наталье Михайловне и Дане: "Спасибо!"

Ребята нарисовали "Богатства природы"!



Фото отчет творческой работы по окружающему миру.
Большое спасибо всем! 
Мы очень любим город свой
Сияет солнце над Невой,
Или дожди стучат в окно –
Его мы любим все равно.
Мы в этом городе живём.
И он растёт, и мы растём
(М. Борисова)

Смотреть здесь


Совместная презентация " Любимый уголок Санкт - Петербурга"
Дорогие ребята, уважаемые родители, вы можете оформить свою работу о Санкт -Петербурге ещё и в презентации. Это будет наша совместная презентация. Вам нужно выбрать любой свободный слайд и оформить его, обязательно указав внизу свое имя и фамилию! Чтобы перейти в презентацию кликните по картинке и  творите. Успехов! Надеюсь вам понравится! Свои впечатления и пожелания  оставляйте в гостевой книге или в комментариях. 


 

Новогодний праздник в классе ...

Что такое Hовый год? 
Это - дружный хоровод, 
Это - дудочки и скрипки, 
Шутки,песни и улыбки - 
Вот, что значит, 
Вот, что значит Hовый год! 

Смотрите здесь




Мастер класс Балезиной Натальи Валерьевны "Елочная игрушка"
   
Вторая жизнь ненужным вещам. 
                                 
 Актуальность темы.
Почему нас волнует проблема мусора, и мы считаем эту тему актуальной? Потому, что мы хотим  видеть чистым и ухоженным свой двор, свой район, свой город и свою страну. Мы хотим, чтобы наша  родина была красивой, богатой и процветающей. Своим детям в наследство мы мечтаем  оставить прекрасные живописные ландшафты.
Для современного человека слово мусор не требует расшифровки и пояснений, ведь где бы он ни находился: дома, на работе, на даче — мусор всегда рядом.
В природе эта проблема решена просто и, по-своему гениально. Любые отходы используются нижестоящими на пищевой лестнице животными и растениями — ничего не копится и не пропадает зря. Человек, изменивший естественный ход вещей, нарушил это равновесие и теперь вынужден справляться с ситуацией самостоятельно.

Объемы ежегодно производимого мусора растут угрожающими темпами. Несомненно, что человек, который живет не только днем сегодняшним, но и заботится о будущем своих детей, будет что-то предпринимать, или, как минимум, думать об этом. Действуя вместе, можно надеяться на победу.

Вторая жизнь ненужным вещам – актуальная тема в странах Европы и США уже давно, в России это направление только набирает обороты. И мы порой не понимаем, что наша поделка из хлама, который мешается под ногами, и является именно трендом - вторая жизнь старых вещей. Творите и переделывайте старые вещи на новый лад!

Оборудование: старый диск, цветная бумага, цветные карандаши, ленточка, ножницы, клей.
1. Из цветной бумаги вырезали кружочки - один побольше, другой поменьше.



2. Из цветной или белой бумаги вырезали снежинки, ёлочки, снеговиков,  раскрасили их.
3. В отверстие диска вставили ленточку и концы завязали узелочком.

4. Ленточку расправляем аккуратно так, чтобы она прилегала к диску и наклеиваем с двух сторон  вырезанные заранее кружочки, тем самым мы приклеиваем и ленточку.
5. На маленький кружок приклеиваем снеговика или ёлочку, на круг побольше - снежинку.
6. Украшаем ёлочную игрушку.

7. Вот что получилось!!!



3 комментария:

  1. Огромное спасибо Наталье Валерьевне за интересную поделку, за то, что нашла время и провела такой замечательный мастер - класс. Приглашаем и остальных родителей к совместной творческой работе.

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень волновалась перед выступлением. Но с первых минут рассказа поняла, что всё будет хорошо. Ребята сразу пошли на контакт и высказали желание помочь Дане собирать коллекцию дальше. Если бы не зима, они бы, наверное, пошли бы прямо сейчас искать красивые камешки. Почти все тянули ручки, чтобы что-нибудь сказать. Вели себя прекрасно,чем мне очень помогли. Особенно им было интересно в конце потрогать и пофотографировать камни. Оттуда их было не оторвать. И все подходили и говорили спасибо. И я им говорю СПАСИБО!
    Как жаль, что это лишь малая часть коллекции. Но если родители и дети не возражают, я привезу другую часть камней с дачи и покажу ребятам.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Владиславовна. Передайте ребятам, что мне их рисунки очень-очень понравились.

    ОтветитьУдалить