Блог заместителя директора по ВР
,
классного руководителя 6"А" класса
Резвановой Марины Михайловны
ГБОУ лицей № 179 Санкт -Петербурга и заместителя директора по УВР Матвеевой Людмилы Владиславовны ГБОУ школа №100 Санкт-Петербурга

вторник, 24 апреля 2012 г.

Наши призёры

Подведены итоги районного конкурса "Моя родословная".
 Человек не появляется из ниоткуда, на пустом месте. Каждый из нас – продолжатель своего рода, в котором наверняка были люди, послужившие Отечеству и составившие его честь и славу. На Руси считалось правилом хорошего тона знать свою родословную до седьмого колена: сын знал не только своего отца и деда, но и прадеда, прапрадеда. В домах знатных людей генеалогическое дерево рода всегда висело на самом видном месте. Оформленное в красивую рамку, оно являлось предметом особой гордости за свой род.
Многие ребята нашего класса выразили желание написать свои родословные. Работа оказалась интересной и познавательной. Конечно же не обошлось без помощи родителей, бабушек и дедушек, но тем ценнее роль этого проекта, который помогает не только вспомнить свои корни, семейные традиции, а и собирает нас в семейном кругу.
На конкурс от нашего класса были отправлены работы Крюкова Никиты, Федосеева Артёма, Грохолова Сергея, Грициенко Саши, Мартыновой Лизы и Куринной Ани. Несмотря на то ,что мы были самой младшей возрастной группой, ребята стали дипломантами II степени, опередив многих старшеклассников. Молодцы! Надеемся , что вы продолжите свои исследовательские работы по составлению  родословных . 

Комментариев нет:

Отправить комментарий